Futsal Lilás
Registe-se gratuitamente no fórum e colabore

Futsal Lilás

Registe-se gratuitamente no fórum e colabore
 
InícioInício  CalendárioCalendário  FAQFAQ  BuscarBuscar  Registrar-seRegistrar-se  Conectar-se  
O Vosso Fórum de Futsal Terceirense !!
Agradecemos toda e qualquer contribuição por parte dos membros, bem hajam !
Desejamos a todos muito desportivismo durante o ano de 2014
Registe-se e participe, não exite - o Fórum é vosso, assim estaremos sempre atualizados

Compartilhe | 
 

 Planteis 2012-2013

Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Ir em baixo 
AutorMensagem
saboni
Não Convocado
Não Convocado


Mensagens : 8
Data de inscrição : 31/07/2012
Idade : 43
Localização : Lajes

MensagemAssunto: Planteis 2012-2013   Sex 31 Ago 2012, 01:20

Académico de Santa Luzia

Luis Melo (GR - Académico Santa Luzia)
Sérgio Meneses (GR - ex Uniao Sebastianense)
Carlos Raposo (Ala - Académico Santa Luzia)
Silvino Moniz (Fixo - Académico Santa Luzia)
Marcos Gorgita (Ala - Académico Santa Luzia)
Telmo Leal (Pivot - ex Vila Nova - Futebol 11)
Carlos Pais (Fixo/Ala - Académico Santa Luzia)
Hugo Perreira (Ala - ex Atlético Sao Mateus - Futebol 11)
Francisco Rodrigues (Universal - Académico Santa Luzia)
Sérgio Silva (Ala - Académico Santa Luzia)
Luciano Melo (Ala/Pivot - ex Porto Martins)
Rodrigo Silva (Ala/Pivot - ex AJFB)
Ernesto Dutra (Pivot - ex Agualva)
Joao Aguiar (Ala - sem clube)
Davide Lopes (Fixo - ex GD Barrancos Futsal)
Jorge Silva (Universal - ex Calhetense - Futebol 11)
Hélio Piedade (Pivot - ex CP Terra-Cha)
Leandro Mendes (Universal - ex Boavista da Ribeirinha - Futebol 11)

Treinador - Luis Godinho
Voltar ao Topo Ir em baixo
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:44

Academia Desportiva da Casa do Povo dos Biscoitos

Mauro Rocha – Guarda-Redes
Fábio Sardinha – Guarda-Redes
Vítor Coelho – Guarda-Redes
Rui Cota – Fixo
Fernando – Fixo
Romualdo Marques – Fixo/Ala
Pedro Almeida – Ala
João Aguiar – Ala
Márcio Almeida – Ala
Ângelo Pecego – Ala
Rui Laranjo – Ala
Paulo Ourique – Ala/Pivôt
Arlindo – Ala/Pivôt
Nuno Sabugueiro – Pivôt
João Rodrigues (Joãozinho) – Pivôt
Sérgio Diniz – Pivôt
Tiago Martins – Universal

Treinador: Marco Reis

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:45

Associação Desportiva Recreativa e Cultural Casa da Ribeira


Flávio Godinho – Guarda-Redes (Casa da Ribeira – Júniores)
Rui Aguiar – Guarda-Redes (Sem Clube)
Vitor Mendes – Guarda-Redes (ex-AJ Fonte do Bastardo)
Marco Pires – Fixo (Casa da Ribeira – Júniores)
Rodrigo Monteiro – Fixo (Casa da Ribeira – Júniores)
Marco Ormonde – Fixo/Ala (Casa da Ribeira)
Tiago Vieira – Ala (Casa da Ribeira – Inatel)
Tiago Simas – Ala (ex-Matraquilhos FC – Júniores)
André Ramos – Ala (ex-Matraquilhos FC – Júniores)
Aloísio Ferreira – Ala (Casa da Ribeira – Júniores)
Domingos Gonçalves – Ala (Casa da Ribeira – Júniores)
Hugo Neves – Ala (Sem Clube)
João Queirós – Pivôt (Sem clube)
Fábio Vieira – Pivôt (ex-Sebastianense)

Treinador: Rui Aguiar

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:46

Grupo Desportivo da Casa do Povo do Porto Judeu

João Carlos Leal – Guarda-Redes (CP Porto Judeu)
Jorge Barcelos – Guarda-Redes (CP Porto Judeu)
Paulo Coelho – Guarda-Redes (Ex-GDCP Cabo da Praia)
Paulo Leal (Galinha) – Fixo (CP Porto Judeu)
Paulo Melo (Caracol) – Fixo (CP Porto Judeu)
César Picanço (Gracioso) – Fixo/Ala (Ex-CP Vila São Sebastião)
Paulo Miranda – Fixo/Ala (CP Porto Judeu)
André Soares (Cabrinha) – Ala (Ex-SC Praiense)
Flávio Lima – Ala (CP Porto Judeu)
Jorge Rui – Ala (CP Porto Judeu)
Hildberto Miranda (Betinho) – Ala/Pivôt (Ex-SC Barreiro)
Miguel Barrier – Ala/Pivôt (Ex-Lagense)
Célio Soares (Larica) – Pivôt (Ex-SC Barreiro)
Celso Couto – Pivôt (CP Porto Judeu)
Diogo Machado (Cassapa) – Pivôt (Ex-Sebastianense)

Treinador: Zé Carlos Rocha

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:48

Casa do Povo da Vila de São Sebastião

Alexandre – Guarda-Redes (ex-CP Porto Judeu)
Décio Vasconcelos – Guarda-Redes (ex-AJ Fonte do Bastardo)
Vítor Medeiros (BIG SHOW) – Guarda-Redes (CP Vila São Sebastião)
Alexandre Cota – Fixo (ex-Casa da Ribeira – Inatel)
Fabrício Barbosa – Fixo (1º ano Futsal)
Paulo Lourenço – Fixo (CP Vila São Sebastião)
André Machado – Ala (1º ano Futsal)
Emanuel Cordeiro – Ala (CP Vila São Sebastião)
Luis Ruivo – Ala (CP Vila São Sebastião)
Luis Costa – Ala (ex-Casa da Ribeira – Inatel)
Sérgio Teófilo – Ala (Sem jogar + 6 anos)
Vítor Costa – Ala (1º ano futsal)
João Moura – Ala/Pivôt (ex-Futebol 11 Académica)
Juliano Medeiros – Ala/Pivôt (ex-Casa da Ribeira)
António Sousa – Pivôt/Ala (ex-Matraquilhos FC – Júniores)
Duarte Melo – Pivôt (ex-GDCP Cabo da Praia)
Pedro Mamede – Pivôt (ex-AJ Fonte do Bastardo)
António Drumond – Pivôt (CP Vila São Sebastião)
Ruben Rodrigues – Universal (ex-Futebol 11)

Técnicos:
- Jorge Costa
- Emanuel Lourenço

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:51

Grupo Desportivo da Casa do Povo do Cabo da Praia

César Silva – Guarda-Redes (GDCP Cabo da Praia)
Gil Marques – Guarda-Redes (ex-ARC Casa da Ribeira)
Márcio Romeiro - Guarda-Redes (ex-GDCP Vila São Sebastião)
Venâncio Borges – Guarda-Redes (GDCP Cabo da Praia)
Alcidio Lima – Fixo (GDCP Cabo da Praia)
José Romeiro – Fixo (ex-GDCP Vila São Sebastião)
Paulo Amaral – Fixo (GDCP Cabo da Praia)
Pedro Oliveira – Fixo/Pivôt (GDCP Cabo da Praia)
Carlos Oliveira – Ala (GDCP Cabo da Praia)
Isidro Pacheco – Ala (GDCP Cabo da Praia)
Leandro Fernandes – Ala (GDCP Cabo da Praia)
Marco Mendes – Ala (GDCP Cabo da Praia)
Rodrigo Carvalho – Ala (GDCP Cabo da Praia)
Sérgio Romeiro – Ala (ex-GDCP Vila São Sebastião)
Emanuel Ávila – Pivôt/Ala (ex-CDCC Posto Santo)
José Coelho – Pivôt (GDCP Cabo da Praia)
Pedro Alves – Pivôt (GDCP Cabo da Praia)
Vítor Vieira (Sem Clube)

Treinador: Francisco Vieira

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:53

Grupo Desportivo da Casa do Povo de Porto Martins

Carlos Figueiredo – Guarda-Redes (ex-AJ Fonte do Bastardo)
Zaido Lima – Guarda-Redes (GDCP Porto Martins)
Duarte Rocha – Fixo (Regresso após ausência de alguns anos)
André Soares – Ala (ex-GDCP Porto Judeu)
André Mendonça – Ala (GDCP Porto Martins)
Frederico Xavier – Ala (ex-GDCP Vila São Sebastião)
Gustavo Freitas – Ala (Não jogava)
Rui Fernandes – Ala (GDCP Porto Martins)
Tiago fagundes – Ala (GDCP Porto Martins)
Alexandre Sousa – Pivôt (Não jogava)
Márcio (capucho) – Pivôt (ex-GDCP Vila São Sebastião)
Ruben lima – Pivôt (ex-ARC Casa da Ribeira Inatel)
Paulo Paiva – Universal (GDCP Porto Martins)
Victor Silva – Universal (GDCP Porto Martins)

Treinador: Bruno Lima

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:54

Marítimo Sport Clube

Álvaro Machado – Guarda-Redes (Marítimo Sport Clube)
Nuno – Guarda-Redes (Marítimo Sport Clube)
Hugo Fontes – Fixo (Marítimo Sport Clube)
Manuel Major – Fixo (Marítimo Sport Clube)
André Dias – Fixo/Ala (Marítimo Sport Clube)
Carlos Ourique – Ala (Marítimo Sport Clube)
José Martins – Ala (Marítimo Sport Clube)
José Pedro – Ala (Marítimo Sport Clube)
Vítor Soares – Ala (ex-Lusitânia fut 11)
Samuel Machado – Ala (ex-Académico de Santa Luzia)
Ricardo Lourenço – Ala/Pivôt (Marítimo Sport Clube)
Frederico Duarte – Pivôt (ex-Fonte do Bastardo)
Orlando Pereira – Pivôt (Marítimo Sport Clube)
Pedro Gabriel – Pivôt (Marítimo Sport Clube)

Treinador: Paulo Gores
Treinador-Adjunto: João Lino

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Tozé
Admin
Admin
avatar

Mensagens : 1103
Data de inscrição : 22/09/2012
Localização : Serretinha

MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   Sab 29 Dez 2012, 00:55

Sport Clube Barbarense

Marco Ferreira – Guarda-Redes (Transitou da época passada)
Fábio Sousa – Guarda-Redes (ex-Júnior)
João Paulo – Guarda-Redes (Nunca tinha jogado)
Ernesto Gouveia – Fixo (Manteve-se)
Tiago Toste (Xico) – Fixo (Manteve-se)
Vitor Coelho – Fixo (Regresso após paragem de 3 anos)
Miguel – Fixo (ex-União Micaelense fut11)
Mário Jorge Mendes – Ala (Manteve-se)
Hélder Rodrigues – Ala (Regresso após paragem de 3 anos)
Márcio Mendes – Ala/Pivôt (Manteve-se)
Dário Coelho – Ala (Manteve-se)
João Meneses (Gato) – Ala/Pivôt (ex-CDCC Posto Santo)
Samuel Vieira – Ala/Pivôt (ex-GDCP São Brás)
José João Costa – Pivôt (ex-Júnior)
Nuno Costa (Shorty) – Ala/Pivôt (Manteve-se)

Treinador: Ernesto Gouveia

______________________________
Devemos viver o presente estudando o passado e preparando o futuro.
1º Formar para depois competir.
Ass. A. Rocha
Voltar ao Topo Ir em baixo
http://www.amigosfutsal.com.sapo.pt
Conteúdo patrocinado




MensagemAssunto: Re: Planteis 2012-2013   

Voltar ao Topo Ir em baixo
 
Planteis 2012-2013
Ver o tópico anterior Ver o tópico seguinte Voltar ao Topo 
Página 1 de 1
 Tópicos similares
-
» Tam Virtual - Promocional 2012-2013
» Kits 2012/2013 by NOBUG
» UEFA Champions League 2012/2013
» Broa Fly In 2012 - Parte 1
» Red Tails (2012)

Permissão deste fórum:Você não pode responder aos tópicos neste fórum
Futsal Lilás :: Séniores Masculinos :: Campeonato de Ilha-
Ir para: